Новости

G-Energy Drift Team заняла призовые места на 4-м и 5-м этапах Чемпионата Российской дрифт серии

G-Energy Drift Team заняла призовые места на 4-м и 5-м этапах Чемпионата Российской дрифт серии
Команду G-Energy Drift Team представляют Глеб Шааб и Сергей Калюжнов при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы». На базе команды проводится испытание моторного масла G-Energy Racing SAE 10W-60, предназначенного для эксплуатации в экстремальных условиях автоспорта. После каждого этапа из двигателей автомобилей команды производится отбор проб работавшего масла, которые впоследствии тщательно изучаются техническими специалистами компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

На прошедшем в Красноярске IV этапе Чемпионата RDS.Сибирь пилоты G-Energy Drift Team показали достойные личные результаты, что по сумме очков и вывело команду на первое место. Уже не первый раз турнирная сетка сводит Глеба Шааба и Сергея Калюжного на стадии четвертьфинальных заездов. В этот раз по оценкам судей сильнее был Глеб Шааб, он прошёл дальше и в итоге на этом этапе занял второе место. На V этапе Чемпионата RDS.Сибирь, проходившем в Новосибирске, Сергей Калюжнов занял второе место, а Глеб Шааб – третье. В командном зачёте на новосибирском этапе G-Energy Drift Team показала вновь самый лучший результат и по праву поднялась на высшую ступень пьедестала.

«Мы поздравляем команду с заслуженной победой, - говорит заместитель генерального директора компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. – В этом сезоне Глеб и Сергей показывают достойные результаты, на сегодняшний день команда G-Energy Drift Team занимает лидирующую позицию в Чемпионате RDS.Сибирь. Но сезон Чемпионата ещё не окончен, мы пожелаем нашей команде успехов на оставшемся этапе, а масло G-Energy Racing поможет моторам их автомобилей работать чётко и без перебоев».
13.09.2017

Возврат к списку